Правомерность штрафа в размере 20 тысяч рублей, если нет урны у входа в магазин

Добрый день! 19 декабря к нам в магазин в городе Реутов пришел инспектор Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области. Выписал протокол об административном правонарушении (отсутствует урна при входе). Сегодня, 20 декабря вызвал к себе. Во первых он собирается оштрафовать нас как юр лицо, хотя мы являемся ИП. Правомерно ли это. Во вторых, собирается вынести штраф в 20 000!!! руб без постановления!!! Говорит, что при нарушениях ИП приравниваются к "юрикам" и это правонарушение не подтверждается предписанием и постановлением!!!

, Андрей, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей. Привлечение лиц к административной ответственности подтверждается постановлением о назначении административного наказания. В протоколе отражена статья, к ответственности по которой Вас привлекают. В зависимости от нее стоит определяться какой размер штрафа положен ИП.

 Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.