Какие последствия меня ждут, если при задержании у меня изъяли меф?

здравствуйте у меня нашли в кармане объемом 0.333 какие последствия меня ждут и что мне светит подскажите пожалуйста

, сергей, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002«Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»,-

0,333 грамма мефедрона составляет крупный размер, то есть в ваших действиях усматриваются признаки преступления по части 2 ст.228 УК ОФ (хранение без цели сбыта в крупном размере),-наказание предусмотрено в виде

лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
сергей
Клиент, г. Иркутск
спасибо но мне вешают статью 228ч1

Извиняюсь, действительно у вас не крупный, а значительный размер.

Значительный размер- от 0,2 грамма до 2,5 грамма, а крупный размер-свыше 2,5 грамма мефедрона.

У вас же только 0,333 грамма.Поэтому действительно часть 1 ст.228 УК РФ.Максимальное наказание- до 3 лет л\свободы.

Предусмотрены также и другие наказания- штраф, обязательные работы и исправительные работы.

Если вы ранее не судимы, то как правило на первый раз обходится без лишения свободы