Могут ли возникнуть проблемы с прекращением регистрации по месту пребывания многодетной семьи?

Собираюсь предоставить многодетной семье квартиру для временного проживания по договору о безвозмездном пользовании жилым помещением. При этом даю разрешение на регистрацию их по месту пребывания, а регистрацию по месту жительства они имеют в другом регионе РФ. В период их проживания в моей квартире должен родиться еще один ребенок (жена беременна). Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с прекращением регистрации по месту пребывания (по истечении ее срока) в связи с наличием несовершеннолетних детей?

Уточнение от клиента

Имеется в виду, могут ли у меня возникнуть проблемы с их выпиской по истечении срока временной регистрации?

, Дмитрий, г. Киров
Евгения Устинова
Юрист, г. Москва

И арендодателю и арендаторам грозит штраф.

нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
3. Нарушение без уважительных причин нанимателем или собственником, предоставившими жилое помещение гражданину Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании данного гражданина в указанном жилом помещении без регистрации либо представление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных сведений о регистрации гражданина Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от четырех тысяч до семи тысяч рублей.

Если временная регистрация закончилась, то она закончилась! и никого не дано выписывать, она автоматически заканчивается на всех жильцов. Например вы оформили временную регистрацию на 1 год. Через 1 год она закончиться автоматически. В том числе касается несовершеннолетних. В справке указывается срок например с 20,12,18 по 19,12,19 год.

Только не путайте постоянную регистрацию с временной!