Каковы последствия, если я первая подам в суд на урегулирование вопроса по просроченному кредиту?

В 2012 году я брала корпоративный кредит в банке. в ноябре 2017 года истек срок договора. на данный момент задолженность по договору составляет 170 000. банк выставляет со всеми штрафами и пени 1 500 000 рублей. В 2014 году я обращалась в банк с заявлением на реструктуризацию долга. банк проигнорировали мое заявление. В 2014 году банк обратился в коллекторское агентство Секвойя, и в месте с тем вычитал 100% з/пл. после указа президента Секвойя свои нападки прекратила, но в августе 2017 года начали звонить сотрудники банка. с требованием погасить долг полностью. и тогда они простят мне штрафы и пени. но денег у меня нет. моя зарплата на новом месте работы МРОТ. до сих пор плачу в банк 3000 ежемесячно. мне посоветовали не платить, я сомневаюсь в правильности этой рекомендации. хочу подать в суд на урегулирование вопроса. 1. отменить все штрафы и пени с момента их начисления, т.к. банк проигнорировали мое обращение на реструктуризацию. 2. дать возможность погашать задолженность в размере, исходя из моей платежеспособности, без привлечения судебных приставов. каковы мои шансы на успех? проблема в составлении искового заявления.

Уточнение от клиента
сам банк в суд не подает, только терроризму звонками
, Татьяна Анатольевна, г. Березники
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Реструктуризация кредита-это, к сожалению, не обязанность, а право банка, банк может отказать без объяснения причин.

2.Совет «не платить»- несколько нелепый, это неправильно, иначе будет продолжать начисляться неустойка и в случае судебных разбирательств это может иметь негативные последствия в суде.

3.У вас нет основания для обращения в суд, так как банк никаких ваших прав и законных интересов не нарушил

4. В вашем случае- следует оплачивать долг по мере возможности, а в случае обращения банка в суд- в суде вы уже будете иметь право в соответствии со ст. 333 ГК РФ ходатайствовать об уменьшении неустойки  так как  размер неустойки явно несоразмерен последствиям нарушения обязательства

Татьяна Анатольевна
Клиент, г. Березники
Спасибо