Какой пункт использовать при начислении штрафа?

По контракту на питание была проведена проверка. Из чего следует: 1) калорийность и химический состав готовых блюд не соответствует расчетным данным (меню-раскладке)

2) пробы смывов с поверхностей объектов внешней среды пищеблока( оборудование, инвентарь, посуда) показали наличие кишечной палочки

3) масло сливочное...(не соответствует требованиям ГОСТ

4)свекла не соответствует ГОСТ

Возникает вопрос: какой пункт использовать, при начислении штрафа?

  • image
    .jpg
, Елена, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена.

Если контрактом у вас определены суммы по маслу, свекле и пр. недочетам, то применяйте п. 6.2. Если конкретной стоимости не отражено — 6.4.