Можно ли расторгнуть договор, если часть оплаты по ДДУ была осуществлена мат капиталом?

Здравствуйте, у нас заключен договор долевого строительства. Сегодня получили письмо от застройщика в нем быдо два уведомдения: об изменении сроков передачи объекта и о смене застройщика. Что вы посоветуете? И можно ли расторгнуть договор если часть оплаты была материнским капиталом?

, Татьяна, пгт. Энем
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

И можно ли расторгнуть договор если часть оплаты была материнским капиталом?

Можно, но это не совсем выгодный способ разрешения Вашей ситуации, так как продавец может требовать неустойку за нарушение условий договора купли-продажи квартиры или иное, что содержится в Договоре. Необходимо смотреть сам договор.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.