Подача рапорта на получение компенсации за наем жилья военнослужащим

здравствуйте. прибылтна службу в середине июля 2018г., был признан нуждающимся в жилом помещении 28 августа 2018г.Мне предложили соежкбное жилье в общежитии, но заведующий данного общежития отказал мне в предоставлении комнаты, так как это комната оформлялось другим человеком. через месяц предложили другое жильё, уже с непригодным для жилья( тоже написан отказ).в итоге на сегодняшний день, 11 декабря 2018г, я не получил ни жильё, ни компенсацию за найм жилья. могу ли я написать рапорт на то, чтобы мне возместили все деньги с даты признания меня нуждающимся до сегодняшнего числа?

Написал рапорт и мне сказали, что компенсация выплачивается только со дня написания рапорта. Правомерно ли это?

, Ильнар, г. Санкт-Петербург
Антон Панков
Юрист, г. Санкт-Петербург

 В соответствии с пунктом 3 статьи

Федерального закона «О статусе военнослужащих » военнослужащие , проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим и членам их семей до полученияжилых помещений предоставляются служебные жилые помещения , пригодные для временного проживания, жилые помещенияманевренного фонда или общежития. В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещениядля их обеспечения или по их желанию ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Пунктом 2 Положения о выплате денежной компенсации за наем жилых помещений военнослужащим , проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, утверждённого постановление Правительства РФ от __ установлено, что денежнаякомпенсация выплачивается со дня заключения договора найма жилого помещения , но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставлениежилых помещений специализированного жилищного фонда.
Согласно п. 11 и 12 Инструкции, утверждённой приказом Министра обороны РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О мерах по реализации в Вооружённых Силах РФ постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 909»выплата денежной компенсации военнослужащим осуществляется за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании приказа командира воинской части, в котором указывается сумма денежной компенсации и период, за который производится выплата. Денежная компенсация за наем жилых помещений выплачивается военнослужащим

 , не обеспеченным жилыми помещениями , пригодными для постоянного или временного проживания, по месту их военной службы за счёт средств Министерства обороны Российской Федерации в размерах, оговоренных договором найма жилья