Как без согласия супруга осуществить развод в другом регионе?

Можно ли развестить находясь другом регионе , без согласия супруга. Совместного имущества и детей нет. И как это сделать ?

, Дмитрий Красовский, г. Подольск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о расторжении брака по месту регистрации супруги. Отправить его можно почтой. Это все.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Это возможно, дя этого нужно составить исковое заявление о расторжении брака, оплатить госпошлину и направит его в суд по месту жительства супруга почтой.