Предусмотрена ли аренда имущества для ГБУ?

Доброго вечера! Нам сообщили что с нового года не предусмотрено финансирование для нашего ГБУ для аренды здания. Мы направили письмо вышестоящему министерству, для оказания содействия, но движений до сих пор ноль. Как быть?

, Арснакъ, г. Грозный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арснак!

Боюсь, что в такой ситуации Вам остаётся только добиваться внятного ответа от министерства относительно возможности распоряжения средствам на аренду здания — само ГБУ действует в соответствии с утверждённой сметой и принимать на себя обязательства, не подтверждённые финансово, нецелесообразно и в некоторых случаях наказуемо. С формальной точки зрения распорядительными актами министерства должен быть предусмотрен порядок принятия соответствующих решений, придётся следовать ему, не думаю, что обращение в суд или прокуратуру — правильный шаг для руководства ГБУ в такой ситуации. Можно попробовать оказать воздействие на министерство через представительные органы власти — депутатов, которые могут быть заинтересованы в нормальной работе ГБУ.

Арснакъ
Клиент, г. Грозный
Министрество говорят нет денег.

Ну тогда они и должны принимать решение — как дальше будет работать ГБУ, само учреждение может только обратить внимание на проблему, решить её оно не в состоянии.