С какого момента возникает право собственности, если изменилась форма собственности?

Добрый день!

Муж и жена купили квартиру в декабре 2015 в общую совместную собственность.

В июле 2018 в связи с обязательствами по материнскому капиталу квартиру оформили в долевую собственность между мужем, женой и двумя детьми.

В январе 2019 планируем продать квартиру. Нужно ли платить налог на продажу?

, Дмитрий Лавренюк, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день

Муж и жена купили квартиру в декабре 2015 в общую совместную собственность.
В июле 2018 в связи с обязательствами по материнскому капиталу квартиру оформили в долевую собственность между мужем, женой и двумя детьми
.
С какого момента возникает право собственности, если изменилась форма собственности с общей совместной на долевую?

С момента государственной регистарции такого права.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Добрый день

Муж и жена купили квартиру в декабре 2015 в общую совместную собственность.
В июле 2018 в связи с обязательствами по материнскому капиталу квартиру оформили в долевую собственность между мужем, женой и двумя детьми

.

С какого момента возникает право собственности, если изменилась форма собственности с общей совместной на долевую?

С момента государственной регистарции такого права.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.