Была ли амнистия в 2018 году или в конце 2017 года?

Прошу уточнить была ли амнистия в 2018 г. ? или в конце 2017 г .? В интернете информация противоречива.Есть кадры обсуждения вопроса, есть проекты самих амнистий,а утверждены или нет данных найти не могу.

, Кайнар Татьяна Ивановна, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна Ивановна

Последняя амнистия была объявлена  в честь 70-летия Победы в ВОВ. в 2015 год

В настоящее время подготовлен проект ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ оБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 25-ЛЕТИЕМ ПРИНЯТИЯ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Полный текст проекта Постановления об объявлении амнистии в 2018 году опубликован на сайте Госдумы.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

До настоящего времени тескст официально не опубликован.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Есть несколько проектов. Но так ни один и не утвержден.  Так что пока не ждем амнистии. Были проекты к выборам Президента, к 100-летию Революции, сейчас к 25 летию Конституции.