На кого из членов семьи военнослужащего распространяются нормы трудового права?

валерий шумский -военнослужащий , его жена-домохозяйка, сын евгений-свободный художник, живущий на доходы от продажи своих картин , дочь людмила-кондитер фабрики "красный октябрь". на кого из членов семьи распространяются нормы трудового права ?

, Елена, г. Воронеж
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. На дочь распространяется.

ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения

Трудовые отношения  — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя...

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Воронеж
Спасибо большое!

Пожалуйста, Елена.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера.