Стоит ли вносить оплату по долгу при поступлении требований от коллекторов?

Была кредитная карта в Связном. Я не смогла ее выплатить. Сначала долг передали одной организации, сейчас пришло уведомление, что долг передан в Ооо сфокредит инвест финанс. С требованием погасить долг в 7 срок. Долг составляет 60 200 рублей. Денег нет что делать? Не хочется связываться с коллекторами. И нет ни какой гарантии, что они подадут в суд. В письме написано, что я должна связаться с АО ФАСП.

, Татьяна Анатольевна, г. Березники
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Татьяна Анатольевна, здравствуйте!

Вы не указали самого главного — когда Вы брали кредит и когда Вы должны были его выплатить.

Платить или не платить коллекторам по своим долговым обязательствам — решать Вам, но если срок исковой давности прошел — проще отправить тих коллекторов в суд, где можно заявить ходатайство о применении исковой давности и забыть о долге совершено законно.

В любом случае, если решите оплачивать коллекторам — пусть сначала предоставят договор цессии по которому ваши долговые обязательства перешли конкретному коллекторскому агентству