Кто делает ремонт в специализированном жилье для сирот?

здравствуйте. Мне дали жилье спец для сирот. мгу я сделать ремонт за счет государства т.к. я сирота и денег на ремонт нет

, надежда, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Надежда!

Специализированный жилищный фонд — это фонд, находящийся в собственности муниципального образования или государственный жилищный фонд субъекта России, в котором Вы проживаете. По общему правилу — собственник жилищного фонда обязан проводить капитальный ремонт, а текущий наниматель, т.е. ВЫ. В отдельных случаях, предусмотренных муниципальными и государственными программами содержания жилищного фонда, собственником которого является муниципалитет или субъект России предусматривается выделение денег на текущий ремонт. Для того, что бы выяснить, какой вид ремонта требуется для Вашего жилого помещения, Вам необходимо письменно направить запрос в жилищный орган местной администрации. В случае отсутствия обоснованного ответа или несогласия с ответом, предоставленным на Ваш запрос — направьте обращение в прокуратуру, которая по закону ОБЯЗАНА защищать интересы и отстаивать права детей-сирот