Можно ли получить надбавку к пенсии за детей, рождённых до 1990 года?

Здравствуйте! Моей бабушке 80 лет, у неё двое детей, рождённых в 1962 году. Может ли она получить надбавку к пенсии за детей, рождённых до 1990 года?

, Александр, г. Сызрань
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Александр!

Прежде всего хочу сказать, что никакой надбавки к пенсии за детей, рожденных до 1990 года не существует. Вас, как и многих других пользователей Интернета ввели в заблуждение. Дело в том, что разговор идет не о надбавках, а о перерасчете пенсии за время ухода за детьми до достижения ими полуторалетнего возраста. И очень часто этот перерасчет не в пользу пенсионера.

Если Вам нужна подробная консультация, обращайтесь в чат. Общение в чате ведется на платной основе.