Как доказать, что директор школы не права?

Добрый день! Я учитель физической культуры. Прошу вас помочь! Из-за отсутствия полноценных условий в школе а именно отсутствие спортивного зала приходиться проводить уроки в спортивной школе в отдалении от школы (300-400 метров). около 30 лет дети с 5 по 11 класс добираются самостоятельно пересекая проезжую часть по пешеходному переходу. Также для них была разработана дорожная карта-маршрут передвижения. Но для нашего временно исполняющего должность директора этого не достаточно и она пишет приказ где обязует учителей физической культуры водить детей в спортивную школу на урок и обратно возлагая ответственность за жизнь и здоровья обучающихся на учителей физической культуры. Правомерны ли ее права и не ущемлены ли права учителей?

, Нафе, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Доказать не так сложно-Все обязанности и трудовые функции любого работника/, в том числе и учителя физкультуры должны быть четко определены в трудовом договор и в должностной инструкции.Если ни у трудовом договор, ни в должностной инструкции учителя физкультуры не содержится обязанности сопровождения учащихся к месту проведения занятий за пределами школы, соответственно, он такой обязанности и не несёт, и требования руководства школы-незаконны.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением

 имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений,
жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.