Ответственность за организацию гражданами несанкционированной свалки бытового мусора

по какой статье могут осудить за организацию гражданами несанкционированной свалки бытового мусора, но при этом деяние не повлекло нарушения экологических и санитарно- эпидемических требований законодательства.

, Анастасия, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Административная ответственность по ст. 8.2 КоАП РФ:

… наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.