Какой будет отработка в ФСИН при увольнении в связи с выходом нового положения?

Сколько мне придется отрабатывать при увольнении из ФСИН в связи с выходом нового положения о службе в УИС вместо положения о службе в ОВД?

Контракт пока что остался по ОВД, не по УИС

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Уточните вопрос. По какому основанию вы планируете увольняться? У вас аттестованная должность?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Замечу, что это не «положение», а-Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“

В соответствии с частью 1 ст. 87 указанного закона, при увольнении по инициативе сотрудника, рапорт необходимо подавать за 1 месяц до увольнения.

1. Сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в уголовно-исполнительной системе по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.