Каковы шансы продлить лечение и реабилитацию до конца призыва?

Добрый день, в начале осеннего призыва я начал проходить медицинскую комиссию, мне выдали два направление на доп обследования: геморрой, шейный остеохондроз. 9 ноября я пришёл чтобы сдать акт об геморрое, но не успел ещё пройти по шейному остехондрозу, в этот же день была пройдена призывная комиссия и меня хотели отправить с вещами 13 ноября, но я сообщил что не прошёл ещё одно направление от невролога, на что мне сказали что якобы у тебя все закрыто, но кровью и потом я добился того чтобы я доделал и перенёс акт. 20 ноября я принёс акт,заключение : шейный остеохондроз в необострения, мне поставили б4. Дали повестку на контрольную явку на 10 декабря. 7 декабря я попал в больницу с обострением геморроя. Завтра или после завтра меня выписывают, хотелось бы узнать можно как то протянуть призыв, хотелось бы поправить здоровье за зиму. Так же 10 декабря поступали угрозы от военкома. У них явно сильный не добор

, Олег, г. Краснодар
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

В Вашем случае самым действенным способом будет обжалование заключения/решения комиссии.

Обжаловать заключение/решение комиссии в комиссию субъекта РФ Вы вправе в течение 3 месяцев с момента вынесения соответствующего заключения/решения.

После рассмотрения Вашей жалобы комиссией субъекта РФ Вы вправе обратиться в суд.

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

в случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Наша компания будет рада сотрудничеству, если Вам потребуется юридическая помощь при решении данного вопроса.