Действителен ли развод из другого региона?

Здравствуйте. Разводимся с супругой. В конце октября подал заявление о разводе. Обо всем договорились мирным путем, ничего не делили через суд. Развод через суд из за ребенка. 29.11.2018 состоялось судебное заседание, на котором я уже не присутствовал лично, т.к. переехал, к этому времени, в другой регион. Решение суда(положтьельное) получил заказным письмом на указанный адрес. Что делать дальше?

, Алексей, г. Пермь
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Смотря какую цель преследуете? Исходя из положительного решения суда брачные отношения расторгнуты и Вас с бывшей супругой связывает только общий ребенок. Уточните вопрос…

Алексей
Клиент, г. Пермь
Решение суда на руках. Нужна отметка в паспорте и свидетельство о разводе. На сколько понимаю — есть месяц на обжалование. Я не собираюсь ничего обжаловать, но куда и когда, и с чем нужно идти, чтоб получить уже эти отметку в паспорт и само свидетельство?

Дожидаетесь месяца с даты решения суда, далее в ЗАГС по месту жительства с копией решения, там сделают запрос и выдадут свидетельство о расторжении брака, также поставят печать в паспорт.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

присутствовал лично, т.к. переехал, к этому времени, в другой регион. Решение суда(положтьельное) получил заказным письмом на указанный адрес. Что делать дальше?

Алексей

Обращаться в ЗАГС с выпиской из решения суда о расторжении брака, Вам поставят печать о расторжении брака в паспорте, выдадут свидетельство о расторжении брака, за выдачу свидетельства Вам нужно будет оплатить госпошлину. После Вам выдадут свидетельство.