Какая служба занимается регистрацией скважин на воду?

Добрый день. У меня такой вопрос : какая служба занимается регистрацией скважин на воду и порядок и плата за использывание данной водой?

, Алихан, г. Москва
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Это зависит от вида скважины: если скважина «на песок», то регистрация не требуется, если «на известняк», то требуется лицензия на недропользование в  местном органе по недропользованию.