Как быть, если сломался телевизор после ремонта?

Сломался телевизор, отдал в ремонт, отремонтировали дали гарантию 3 месяца, буквально по окончанию гарантии опять та же проблема, в отремонтировали правда бесплатно, но ремонта хватило ещё на 5 месяцев и опять та же неисправность что делать?

, Александр, г. Нижний Новгород
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр.

Если дефект обнаружен на шестнадцатый день после приобретения телевизора или еще позже, то вернуть за телевизор деньги можно только в трех случаях:
1. существенность недостатка.
2. нарушения максимально допустимого срока ремонта товара.
3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Считаю что условия для возврата в 3 пункте подходят.