Могут ли посадить моего молодого человека?

Здравствуйте, такой вопрос: у молодого человека есть не закрытая судимость, на него написали заявление якобы о побоях (которых не было) и говорят , что якобы сотрясение мозга ( документов участковый не предоставил), могут ли его посадить ? И возможно ли что-то сделать, чтоб избежать срока?

, Кристина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Все будет зависеть от судебно -медицинской экспертизы.По ее результатам дают квалификацию действий, это могут бать как побои так и тяжкий вред и ответственность разная.Необходимо уточнять статью по которой возбудят дело

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.