Какой возможен срок наказания по статье 158 часть 2 УК РФ?

Если муж ранее не привлекался и не был судим какой возможен срок и возможен ли условно по ст158/2 но говорят сейчас будет158/3

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анастасия\

Если сч.3 ст.1598 УК РФ, то данное преступление уже относится к разряду тяжких преступлений, если ранее не привлекался, то получить условный срок возможно, для этого необходимо собратьт положительные характеристики, возместитьт причиненный ущерб и примириться с потерпевшим

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В