Как получить компенсацию за использование фото моего ребенка в соц сети?

Добрый день! подскажите, фото моего ребенка выложили в контакте в группе с приглашением обучения на курсе. После моей просьбы организация признала, что использовала фото без согласия, фото удалили, но могу ли я претендовать на компенсацию? Если у меня сохранились скриншоты?

, Наталья, г. Тольятти
Ветров Дмитрий
Юрист

В судах скриншоты, при наличии возражений со стороны ответчика достаточно редко принимаются в качестве доказательств по делу. Вам необходимо найти более достоверные источники, которые могут рассматриваться судом в качестве достоверных доказательств. Возможно, страница, на которой было размещено соответствующее фото осталась в кеше поисковых систем. В этом случае вы можете обратиться к нотариусу для заверения содержания соответствующей страницы.

Наталья
Клиент, г. Тольятти

А размер компенсационной выплаты с них  я получу как с юр лица?  около 35-50 тыс руб,

Точный размер компенсации достаточно сложно предугадать, на него влияет известность изображенного лица, длительности нарушения и т.п. В случае незначительности нарушения компенсация редко превышает 10-15 т.р