Кто должен заниматься вентиляцией на вредном производстве?

здравствуйте. Кто должен заниматься вентиляцией на вредном производстве? мы работаем в структуре капитального строительства в должности сантехников.Вентиляционщиков нету. заставляют нас.Говорят, что мы обязаны заниматься вентиляцией и ремонтом дымососов.

, Владимир, г. Лермонтов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если это не указано в Ваших должностных обязанностях, то Вы не обязаны выполнять данные работы.

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.