Какие предусмотрены выплаты при увольнении в нашем случае?

Здравствуйте,я уволилась с работы ,последний день был 09.12.2018, сегодня пришла заработная плата ,пришла только за ноябрь месяц ,за те дни которые я отработала в декабре зарплата не пришла ,ставка у меня почасовая , директор сказала что зарплата за декабрь прийдёт мне в январе ,вместе с примеей , хотелосб бы узнать права ли она в данной ситуации ?или за часы в декабре зарплата должна прийти?

, Виктория, г. Москва
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

С вами должны были произвести окончательный расчет в последний рабочий день.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.