Как можно узнать о том, за что установлено взыскание?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. Зайдя на сайт сбербанк онлайн увидел что на мне действует взыскание на 278,15 руб.. *ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА ВЗЫСКАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СО СЧЕТА(-ОВ) КЛИЕНТА (РЕШЕНИЕ СУДЕБНОГО ОРГАНА)* Номер его и кем выдан написанно.. но за что его дали и т.д. нет. На сайте fssprus мне также не дали ни какой информации. Все те же цыфры и не слова за что.. Подскажите как можно узнать по номеру данного решения. Никаких кредитов не брал и ничего не нарушал =(

, Игорь, г. Челябинск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете посмотреть информацию на сайте суда, или непосредственно обратиться в суд.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо поднимать решение суда или обратиться к приставам. Например, ст. 50 ФЗ «Об ИП» говорит, что

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

на сайте ФССП должно быть указано номер дела или данные приставов. Через них можно узнать что за решение судов такие