Как оплатить решение о привлечении к налоговой ответственности?

Пришел документ от налоговой "Решение № X о привлечении к ответственности

за совершение налогового правонарушения" из-за невовремя поданной декларации.

В документе указан штраф разбитый на 3 части: в ПФПЮ в ФОМС, в ФСС

В какие сроки это необходимо оплатить?

Где взять реквизиты/квитанции?

  • Crystal Reports - TI505E.tmp
    .pdf
, Именной, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Именной. Реквизиты можете взять в личном кабинете госуслуг там же и оплатить, либо распечатать квитанцию оттуда и оплатить через банк, либо взять реквизиты для оплаты в налоговой. Срок оплаты должен быть указан в требовании, поскольку в вашем случае в требовании этого не наблюдается можете обратиться с этим вопросом в налоговую, либо обжаловать вынесенный документ в отношении вас, поскольку согласно

Статья 101.3. Исполнение решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения3. На основании вступившего в силу решения лицу, в отношении которого вынесено решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, направляется в установленном статьей 69 настоящего Кодекса порядке требование об уплате налога (сбора), соответствующих пеней, а также штрафа в случае привлечения этого лица к ответственности за налоговое правонарушение.Статья 69. Требование об уплате налога и сбора4. Требование об уплате налога должно содержать сведения о сумме задолженности по налогу, размере пеней, начисленных на момент направления требования, сроке исполнения требования, а также мерах по взысканию налога и обеспечению исполнения обязанности по уплате налога, которые применяются в случае неисполнения требования налогоплательщиком. Требование об уплате налога, направляемое физическому лицу, должно содержать также сведения о сроке уплаты налога, установленном законодательством о налогах и сборах.