Могу ли я получить права через половину срока после лишения?

Могу ли я получить права через пол срока после лишения ? лишен за то что скрылся с места дтп на один год. Читал что можно вернуть раньше что для этого нужно сделать и реально ли провести данный процесс

, Сергей, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Сокращение срока законом не предусмотрено.

Случаи, о которых пишите вы, вероятно связаны с обжалованием уже принятого решения, но принятого без уведомления виновника. В этом случае действительно можно отменить решение, ссылаясь на процессуальные нарушения (а именно — на ненадлежащее уведомление виновника).

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Возврат прав досрочно — это реклама юристов-авантюристов, Кодексом досрочный возврат прав не предусмотрен, возможно только обжаловать в порядке надзора, возможно вышестоящий суд и отменит ранее принятое решение нижестоящей судебной инстанцией, если имеются существенные процессуальные нарушения.