Как разблокировать кредитный счет, если приставы арестовали его?

взял кредит на телефон но судебные приставы арестовали кредитный счет,разблокировать отказывают,т.к у меня имеется задолженность по кварт плате,хотя я им объяснил что устроился на официальную работу и дал реквизиты арестованной карты что бы они снимали долг. можно ли договориться с ними или банком(хоум кредит)

, Алексей, г. Вологда
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алексей.

Блокирую счет, приставы нарушают права третьих лиц, то есть банка по возврату кредита.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Не поможет тогда в прокуратуру или в управление службы судебных приставов по региону.

Алексей
Клиент, г. Вологда

а как составить жалобу

Жалоба в принципе составляется в произвольной форме, но если Вам нужно, я составлю.