Как добиться от школы открытия второго безопасного прохода для учеников?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Территория школы огорожена забором. Ранее можно было войти на территорию с трех сторон через калитки. В этом году два входа закрыли и остался проход только со стороны главного входа в школу. Теперь тем, кто приходит с другой стороны приходится идти либо обходя вокруг стоящие дома, либо идти вдоль забора. Первый путь увеличивает время похода в школу, которого с утра обычно не хватает, второй путь приходится на тропинку, которая превращается в кашу при дождях и снеге, а когда минусовая температура, всё замерзает и нужно пробираться между корнями деревьев по льду. В общем, либо ребенок доходит с грязными мокрыми ногами, либо, рискует сломать себе что-либо, подскользнувшись. То, что территория школы огорожена- это понятно. Но насколько необходимо оставить лишь один вход? Имеются ли на этот счёт какие-то общие положения? Собираюсь обсуждать ситуацию с директором, чтобы открывали доступ хотя бы до начала уроков, когда дети идут на занятия. Хотелось бы понять, от чего(кого) зависит решение вопроса и чем я могу оперировать. Учитель наша говорит, что шансов нет( Надеюсь, что всё-таки они есть. Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анна

Поговорите с директором, пусть скажет чем они мотивирует данное решение, у Вас есть право обратиться с жалобой в департамент образования по данному поводу, а так же написать жалобу в прокуратуру

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В