Могут ли привлечь к какой-либо ответственности в данном случае?

Могут ли привлечь к какой-либо ответственности, если с анонимного номера звонил незнакомому человеку и включил аудиозапись розыгрыша, где полицейский говорит, что телефон этого человека был найден на месте преступления и нужно встретиться, и что человеку может грозить уголовная ответственность?

, Иван, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае Вас могут лишь привлечь к ответсвенности за хулиганство, если в данном случае не будет никаких угроз. Более ничего не будет в данном случае.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.