Как разобраться с приставами по поводу списания штрафов?

Ситуация такая, были два штрафа на 2500Р и на 3000Р, я добровольно их не оплатил, и через какое то время приставы списали их с карты. Ну и ладно, подумал я, оплатились и оплатились, но через несколько месяцев мне приходит уведомление в суд, по этим штрафам, на суд явиться я не смог, так как не был в городе, и в итоге у меня еще постановление в виде списания двойного размера каждого из этих штрафов. Получается, что я заплатил 2,5+3= 5,5 +5+6= 16,5 тысяч, что являет трехкратным штрафом. Скажите, пожалуйста, на сколько это вообще законно. ладно я бы заплатить просто двухкратный размер штрафа, но трехкратный это уже какой то бред. Суд был после того, как деньги были списаны приставами.

, Андрей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Андрей

Надо обжаловать решение суда, предоставить доказательства, что штрафы уже оплачены, если решение суда вступило в законную силу, приложить ходатайство о восстановлении процессуальных сроков

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В