Как правильно оформить смету в качестве приложения к договору?

С подрядчиком был заключен контракт на выполнение ремонтных работ, подрядчик выполнил частично работы, после чего с ним был расторгнут этот контракт, сейчас нужно выставить на торги этот контракт повторно с неисполненной суммой контракта. Отдел закупок просит взять первоначальную смету, отдельным разделом выделив выполненные работы, но внизу добавить строчку неисполненная сумма контракта и указать сумму неисполненных обязательств. Эта сумма будет в аукционной документации. Вопрос в том можно ли в смете оставить уже выполненные и оплаченные работы? И вообще насколько смета является "важным" документом и её оформление строго регламентированным? Задаю вопрос потому, что мне нужно ставить на смете подпись и нужно понимать степень ответственности.

, Светлана, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана.

Смету можно оставить в документации в качестве обоснования НМЦК по новой закупке, но не в качестве документа определяющего объем работ.

В техническом задании должна быть выложена дефектная ведомость и материалы.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. Да, можно ли в смете оставить уже выполненные и оплаченные работы, указав их виды и размер оплаты по ним. Смета является  документом подтверждающим обьем выполненных и невыполненных работ  по условиям контракта, и для выставления на торги контракта в вашем случае, смета будет являться основополагающим документом для этого действия.

Если у вас остались вопросы вы можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате могут быть бесплатными и платными по правилам сайта.