Ходатайство о досрочном снятии судимости по ст 111 ч 1

могу ли ходатайствовать о досрочном снятии судимости по ст 111 ч 1 вынесенной приговором 2014г по делу 2008г наказанием лишение свободы 2 года с отсрочкой реального наказания до 2027 года

, Анатолий, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да такая возможность предусмотрена статьей 82 УК РФ.Если вы будете отбывть наказание без замечаний, то суд может освободить от наказания досрочно

4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.