Старые не подтвержденные долги

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация: ко мне обратился человек с требованием вернуть деньги, которые мой отец (ныне покойный) якобы взял у него в долг. Этот человек сказал что в долг он дал моему отцу 100000 (Сто тысяч) рублей в 1990 (одна тысяча девятьсот девяностом) году БЕЗ РАСПИСКИ. Мне сумма представляется нереальной, так как мои знакомые сказали что в 1990 году они купили автомобиль ВАЗ пятой модели за 5000 (пять тысяч) руб. Скажите как мне быть в данной ситуации и если возможно уточните курс рубля тех лет (с 1990 по 1995) к курсу рубля современного, какова была его покупательская способность.

С уважением Сергей Федоров

мой эл.адрес

ignis555@mail.ru

, Сергей Федоров, г. Уфа
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Предложите ему обратиться в суд. Там в суде ему необходимо документально подтвердить, что Ваш отец брал у него деньги и не отдал.