Можно ли потерять работу во время нетрудоспособности?

Добрый день. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Могу ли потерять работу по достижению моего ребенка 3 лет (имею 3х детей - 14, 11 и 2.6 гг), если во время моей нетрудоспособности (сломала ногу и отсутствовала 3 м.) приняли вместо меня временного работника в положении? И могут ли меня сократить, на мою должность взять другую, которая вышла с декретного отпуска?

, Жанна, г. Кызыл
Елена Тагильная
Юрист

Жанна, добрый день!

На время вашего нахождения на больничном за вами сохраняется рабочее место даже в случае приема другого работника в состоянии беременности. Законодательство обязывает работодателя в день вашего выхода на работу расторгнуть трудовой договор с таким сотрудником, либо перевести его на другую должность.