Что делать, если меня просят написать заявление об увольнении по собственному желанию?

Доброго времени суток. У меня не сложились хорошие отношения с некоторыми людьми из коллектива, и теперь бригадир требует написать заявление по собственному желанию, ибо угрожает что найдут повод и уволят по статье. Я не знаю что мне делать и куда обращаться. Подскажите пожалуйста что мне сделать.

, Ирина, г. Бердск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Данными вопросами занимается Государственная инспекция труда. Напишите заявление в письменном виде с указанием всех фактов.

ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.