Требуется ли акт приема-передачи при покупке квартиры?

Здравствуйте, купил квартиру в феврале, а акт приема сдачи заполнили в июле, с этим актом иду составлять договор по открытию лицевого счёта на электричество, и мне заявляют что я должен оплатить все с момента договора купли продажи, спрашиваю зачем тогда нужен акт приёма сдачи, ничего не могут уточнить, как поступить?

, Олег, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

купил квартиру в феврале, а акт приема сдачи заполнили в июле, с этим актом иду составлять договор по открытию лицевого счёта на электричество, и мне заявляют что я должен оплатить все с момента договора купли продажи, спрашиваю зачем тогда нужен акт приёма сдачи, ничего не могут уточнить, как поступить?

Открыть новый лицевой счет это Ваше право, обратитесь в ТСЖ и просите открыть новый ЛС, если будет отказ в открытии нового лицевого счета, то вправе обратиться с иском в суд об обязании открыть новый ЛС.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.