Как поделить патент на промышленный образец при разводе?

Жена Кузнецова А. Ф. оказывала содействие в процессе создания промышленного образца, фиксируя все процессы и результаты исследований на материальные носители.Патент был выдан в 2009 году, автором указан супруг. Сейчас они разводятся, жена считает, что ей принадлежит исключительное право в размере 50%, так как все права на патент были приобретены супругом во время брака, следовательно, должны делиться поровну. Иск жены подлежит удовлетворению?

, Злата, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Злата!

Жена Кузнецова А. Ф. оказывала содействие в процессе создания промышленного образца, фиксируя все процессы и результаты исследований на материальные носители.Патент был выдан в 2009 году, автором указан супруг. Сейчас они разводятся, жена считает, что ей принадлежит исключительное право в размере 50%, так как все права на патент были приобретены супругом во время брака, следовательно, должны делиться поровну. Иск жены подлежит удовлетворению?

Для решения, Вы можете заказать платную консультацию у меня в чате, в рамках которой Вам будет оказана помощь в решении задачи.