Аренда кальянов и аксессуаров физическим лицом

являюсь физическим лицом,официально не трудоустроен хочу сдавать кальяны и комплектующие в аренду расскажите пожалуйста с юридической стороны все моменты этого малого бизнеса

, дельшат, г. Балашиха
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Дельшат,

хочу сдавать кальяны и комплектующие в аренду расскажите пожалуйста с юридической стороны все моменты этого малого бизнеса

Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или ООО, выбрать систему налогообложения (скорее всего подойдет упрощенная система Глава 26.2 Налогового кодекса), выбрать необходимые ОКВЭДы (виды деятельности), арендовать помещение и начать работу.

Если требуется расширенная консультация то можете обратиться в чат к понравившемуся юристу.

С уважением, Виктория Суворова.

дельшат
Клиент, г. Балашиха
добрый день Виктория обязательна ли регистрация в качестве индивидуального предпренимателя, так как это аренда кальянов, а не открытие кальянной, где нет необходимости арендовать помещение

Если Вы планируете систематически получать доход сдавая их в аренду, то регистрация в качестве ИП обязательна.