Повторное нарушение по ст 264 во время условного срока по первому преступлению

добрый день, подскажите пожалуйста у моего супруга год назад произошло ДТП по ст. 264 ч. 2 дали два с половиной года условно. теперь же спустя год происходит повторное ДТП по ст. 264 ч. 3, так скажи к к какому приблизительно реальному сроку нам готовится?

, анна, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Преступления отнесены к неосторожным, средней тяжести, отмена условного приговора не носит обязательного характера, все на усмотрение суда

Статья 70УК РФ. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

анна
Клиент, г. Краснодар
хоть примерно скажите сколько лет дадут нам?

Если есть возмещение ущерба и особый порядок, то не более 2 года 6 мес(чуть меньше), и частично присоединят от первого приговора, окончательно примерно три года, колонии поселения, но только суд определяет наказание.