Когда после получения ВНЖ можно подавать на гражданство РФ по браку?

Здравствуйте после получения внж через сколько можно подавать на гражданство рф через закс мы браке уже 8 лет 2 детей тоже гр рф

, Таттыгул, г. Самара
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пункту «а» части 1 статьи 13 Закона о гражданствен РФ" иностранные граждане получившие ВНЖ имеют право обратиться за получением гражданства после прожития на территории РФ пяти лет с момента получения ВНЖ.

ОДНАКО!!! К Вам это не относится. потому, как к Вам применима часть 2 статьи 14 ЗАкона о гражданстве РФ:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;