Правомерность установки бетонных плит во дворе

Здравствуйте!

Во дворе неизвестные лица, очевидно из местных жителей, бетонными блоками перекрыли улицу - дорогу общего пользования. Приходится объезжать через соседний двор, делая крюк.

Что нарушено в данном случае (ПДД 1.5)?

Что можно предпринять?

  • 2018-11-30_21-53-13
    .png
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Местные жители поступают незаконно, загораживая проезд по дороге общего пользования, какими бы целями они не руководствовались

Можно обратиться по телефону для в местную администрацию и ГИБДД, по вашему сообщению они должны отреагировать и принять меры.

Если в течении нескольких дней  меры не предпримут, сфотографировать, указать местоположение и обращаться с письменным заявлением -  в прокуратуру, местную администрацию и ГИБДД.  Лучше ко всем одновременно обращаться и с разными заявлениями.

Правда и закон на вашей стороне.

Если нужна помощь в составлении заявлений обращайтесь в Чат!

Желаю удачи!

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Сергей! В вашем случае необходимо обратится с заявлением о проведении проверки законности ограничения движения ТС на указанном Вами участке дороги в ГИБДД, администрацию города. Не лишним будет запросить управляющую организацию о наличии соответствующего решения собственников помещений (если этот участок дороги относится к общему имуществу собственников жилья).  В случае бездействия органов власти обратиться с жалобой в прокуратуру.