Задержка зарплаты при увольнении с работы по вахтовому методу

Здравствуйте,я работал вахтовым методом, 15 числа должны были выплатить зарплату около 40 т.р., 15 числа дали только часть,а именно 10 т.р. и сказали остальное выплатят в конце месяца. Я нашел другую работу, уволился,мне выслали трудовую и справку,в которой написано что мне еще положена материальная компенсация отпуска за 11 дней. в итоге нет не остатков зарплаты,не отпускных. звонил в организацию,сказал им что положено же в течении 3 дней рассчитать,они сказали это очень хорошо что вы знаете законы,но денег пока в конторе нет. Организация находится в Санкт-Петербурге, я сам из Башкирии. что не делать? с момента увольнения прошло уже 9 дней.Заранее спасибо.

, Артём, г. Уфа
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем.

Вы можете обратится в трудовую инспекцию и прокуратуру, поскольку действия работодателя неправомерны, поскольку с Вами должны были рассчитаться в день увольнения.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, т

Артём
Клиент, г. Уфа

Благодарю Вас.