Нужна ли доверенность для того, чтобы получить посылку на почте вместо отца?

Мой отец сломал ногу и лежит в больнице,ему пришла посылка которую он попросил забрать ,взять его паспорт и своей и извещение ,я пошла на почту России и мне сказали «ничем не могу помочь.вопрос нужна ли мне доверенность ?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Маргарита!

Вы пишите:

Мой отец сломал ногу и лежит в больнице, ему пришла посылка которую он попросил забрать, взять его паспорт и своей и извещение, я пошла на почту России и мне сказали «ничем не могу помочь.вопрос нужна ли мне доверенность ?

Да, на основании нотариальной доверенности (185 ГК РФ) Вам обязаны выдать посылку. Почта не имеет права выдавать письма, посылки и иные почтовые отправления ненадлежащим лицам, то есть не тем кому они адресованы.

Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Доверенность действительно нужна.  Вы можете либо договориться нотариусом и вместе с ним съездить в больницу и оформит доверенность, либо удостоверить такую доверенность у главврача.