Какова правомерность действий судебных приставов в моем случае?

Здравствуйте. Суть проблемы: я с семьей снимаю квартиру. Сегодня утром пристава вломились в квартиру. Разыскивали собственника. При этом они изначально не представились, довели жену до истерики и показали удостоверение только когда супруга начала снимать их на видео. Как наказать приставов?

, Евгений, г. Чебоксары
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы вправе выезжать по месту жительства должника, а местом жительства является место регистрации, как правило. по поводу того

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

, что они не представились — можете жаловаться в районную прокуратуру.

Евгений
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо.