Срок выплаты компенсации при переезде с территории Крайнего Севера

Добрый день подскажите пожалуйста какой срок выплаты компенсации с территории крайнего севера. После получения всех документов прошло уже более 2х месяцев. и ссылку на источник. спасибо

, Дмитрий, г. Калининград
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно п. 17 Порядка компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей", утв. Постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351,

выплата компенсации производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства в течение 30 рабочих дней со дня принятия решения о выплате пенсионеру компенсации путем перечисления денежных средств на счет пенсионера в кредитной организации, указанный им в заявлении о компенсации.

Если решение принято, а выплаты нет, обращайтесь письменно в ПФ.

Дмитрий
Клиент, г. Калининград
спасибо, но речь идет об оплате фактических затрат на переезд с Территории крайнего севера, работнику работодателем. Вот и интересует срок оплаты

Дмитрий!

Какие именно Вы имеете ввиду «фактические расходы»?