Как снять запрет на регистрацию мотоцикла?

такая проблема, прошлый владелец купил мотоцикл, и не поставил его на учёт и перед ним владелец наложил на него запрет так как ему приходил налог, тепепь мотоцикл в моих руках со всеми документами, и с дкп от владельца который был до меня, что нужно сделать чтобы снять это регистрационное действие и я смог поставить мотоцикл на учет на себя, задолженностей от настоящего владельца который записан в стс вроде никаких нет...

, Владимир, г. Мурманск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Владимир!

Никаких либо специальных действий производить Вам не нужно.

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации....»

18. Регистрация транспортного средства после ее прекращения производится:

в отношении транспортного средства, снятого с учета для отчуждения или регистрация которого прекращена прежним собственником в связи с заключением им сделки, направленной на отчуждение транспортного средства, — на основании паспорта транспортного средства (электронного паспорта), а при их отсутствии — на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортного средства (при наличии сведений о ранее выданном паспорте транспортного средства);

Вам необходимо предъявить в подразделение ГИБДД договоры купли продажи (я понимаю мототехника перешла к Вам через одно лицо), ПТС, СТС, заявление установленной формы, осаго и оплатить госпошлину.